О компании
Производство
Проекты и внедрения
ПТК КРУИЗ
Публикации
Регистрация
Словарь
контакты | вопросы | форум

Пуск энергоблока №4 ТЭС "Нассирия" (Nassiriyah), республика Ирак (Iraq)
30.07.2010

В республике Ирак на ТЭС "Нассирия" завершен капитальный ремонт энергоблока №4, вызванный изношенностью технологического оборудования. При пуске энергоблока в работу сопровождение АСУТП осуществляли специалисты ЗАО "ПИК ЗЕБРА".

В 2000-2001 годах на всех четырёх энергоблоках ТЭС "Нассирия" (по 180 МВт каждый) был внедрен программно-технический комплекс (ПТК) "КРУИЗ". За 10 лет работы комплекс "КРУИЗ" показал свою устойчивую, надёжную работу и живучесть в непростых условиях эксплуатации (высокая температура в помещениях, пыль, песок и регулярные протечки воды с верхних отметок). Простота обслуживания комплекса не раз отмечена местным эксплуатирующим персоналом.

В течение года компания "ПИК ЗЕБРА" планирует провести модернизацию комплекса для последующей, не менее продолжительной, эксплуатации энергоблоков ТЭС "Нассирия".

Выбор Поставщика ПТК из нескольких, в том числе и зарубежных фирм, с целью реконструкции энергоблоков ТЭС был сделан иракскими специалистами, положительно оценившими за годы эксплуатации качество и надежность комплекса "КРУИЗ", который в очередной раз подтвердил свою высокую репутацию при работе в тяжелых условиях эксплуатации  (http://www.powereng.ru/new/data/press/news/2009_11_27.php).

Комплекс продолжает своё инновационное развитие и полностью соответствует современным требованиям энергетики и других отраслей промышленности. ПТК "КРУИЗ" успешно внедряется на объектах различного назначения в России и за рубежом, в том числе на таких крупных, как энергоблок №1 Талимарджанской ТЭС (республика Узбекистан) мощностью 800 МВт.

возврат к списку









Copyright 2006 ЗАО “ПИК ЗЕБРА”
тел.: (495)673-18-84
e-mail: info@pikzebra.ru

оптимизация сайта