О компании
Производство
Проекты и внедрения
ПТК КРУИЗ
Публикации
Регистрация
Словарь
контакты | вопросы | форум

Компонент "Диаграмма мощности энергоблока"

   

 

 

 

 

 

    Диаграмма мощности предназначена для оптимизации работы турбогенератора и для получения сигнала об отклонении режима от нормы для определения причины отклонения.

    На видеограмме кривой допустимых значений работы генератора (см. рис) высвечиваются координатные оси активной и реактивной мощности в соответствующем масштабе, а так же граница допустимых значений мощностей при недовозбуждении и перевозбуждении. Граница отображается различными цветами в зависимости от состояний генератора.


    Для лучшей визуальной ориентации на диаграмме мощности высвечивается рабочая точка режима по текущим значениям активной и реактивной мощностей и является динамической. Отображение точки дополняется выводом прямых линий по осям абсциссы и ординаты. При отказе измерений по активной и реактивной мощностей на диаграмму мощности выводится последнее текущее значение рабочей точки. Для определения тенденции по режиму работы генератора на диаграмму мощности выводится 10 – 15 предыдущих значений рабочей точки с соединением между собой кривыми (след рабочей точки).
Данная информация является статической.

возврат к списку









Copyright 2006 ЗАО “ПИК ЗЕБРА”
тел.: (495)673-18-84
e-mail: info@pikzebra.ru

оптимизация сайта