О компании
Производство
Проекты и внедрения
ПТК КРУИЗ
Публикации
Регистрация
Словарь
контакты | вопросы | форум

Компонент "Сигнальный дисплей"

 

 

 

 

 

 

    Сигнальный дисплей предназначен для вывода сигнальных сообщений в виде изображения и звука о фактах выхода параметров системы за пределы уставок, срабатывания технологических защит, блокировок, отказах измерительных устройств и др.

    Сигнальный дисплей входит в состав АРМ ОТ, но может использоваться также и на других АРМ. Сообщения технологической сигнализации подразделяются на аварийные, предупредительные и информационные.


    Все сформированные сообщения выводятся на сигнальный дисплей с соответствующей световой и звуковой сигнализацией. Отображение событий технологической сигнализации производится на индикаторах состояния аналоговых параметров и исполнительных механизмов (на видеограммах, ВБУ); на гистограммах аналоговых параметров, оперативных трендах.


     Признаки появления регистрируются с места формирования (контроллеры, АРМ). Слово состояния и статус  регистрируются с сигнального дисплея. События ТС всех категорий отображаются на СД с помощью обобщенных табло и кнопок-индикаторов групп сигнализации, при выборе которого осуществляется переход на экран «Сигнализация АРМ»


События сигнализации квитируются двумя способами:
• нажатием виртуальной кнопки «Квитация»;
• новые сообщения автоматически квитируются при выводе на сигнальном дисплее окна сообщений ТС соответствующей категории.


    При квитировании сигналов отключаются: звуковой сигнал, мигание соответствующих кнопок-индикаторов и индикаторов на обобщенном табло сигнализации, мигание кнопки вызова соответствующей видеограммы, мигание рамок-индикаторов параметров, расположенных на выбранной видеограмме.


   Окно «Новые сообщения» отображает все поступившие новые сообщения, операция квитации доступна только при работе в данном окне. Накопленные в памяти сообщения могут быть вновь вызваны путем «пролистывания» страниц сообщений с помощью полосы прокрутки вперед и назад.
   Окно «Действующие сообщения» содержит сквитированные сообщения, инициатива которых не исчезла.
   Окно «История сообщений» содержит сквитированные сообщения, инициатива которых исчезла, имеет буфер на 10000 сообщений.


   Выбор фильтров производится путем нажатия на кнопку «Фильтрация» на панели сообщений сигнального дисплея. В появившемся окне пользователь имеет возможность задать набор фильтров всех групп и категорий.

возврат к списку









Copyright 2006 ЗАО “ПИК ЗЕБРА”
тел.: (495)673-18-84
e-mail: info@pikzebra.ru

оптимизация сайта